08:00 Golf (European Tour) Maybank Malaysia Open
 Formula 1 GP China, Practice 2
08:00 Motor (F1) Formula 1 GP China, Practice 2
Hurricanes - Blues
09:35 Rugby (Super 15) Hurricanes - Blues
Monte-Carlo Masters 1000 (10:30-19:00)
10:30 Tennis Monte-Carlo Masters 1000 (10:30-19:00)
Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
11:00 Baseball (NPB) Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
11:00 Liga II Romania CS U Craiova - Olt Slatina
Campo - Harvestehuder
11:30 Field hockey (Euro Hockey League) Campo - Harvestehuder
11:30 Field hockey Euro Hockey League
11:30 Australia A-League Melbourne Victory - Sydney FC
Manly Sea Eagles - North Queensland Cowboys
11:40 Rugby (NRL) Manly Sea Eagles - North Queensland Cowboys
Newcastle Knights - Brisbane Broncos
11:40 Rugby (NRL) Newcastle Knights - Brisbane Broncos
Rebels - Force
11:40 Rugby (Super 15) Rebels - Force
Rafael Nadal - David Ferrer
12:00 Tennis (Monte-Carlo Masters 1000) Rafael Nadal - David Ferrer
12:30 Cricket (Indian Premier League T20) Chennai Super Kings - Kings XI Punjab (12:30-16:30)
St Helens Saints - Wigan Warriors
13:15 Rugby (Super League) St Helens Saints - Wigan Warriors
13:30 Volleyball ( Championship Ukraine) Himprom - Krûmsoda
Henan Jianye - Guizhou Renhe 
13:30 CSL Henan Jianye - Guizhou Renhe
Jo-Wilfried Tsonga - Roger Federer 
13:30 Tennis (Monte-Carlo Masters 1000) Jo-Wilfried Tsonga - Roger Federer
Waterloo - Racing
14:00 Field hockey (Euro Hockey League) Waterloo - Racing
14:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - PFC Litex Lovech
14:00 Israel Ligat Al Hapoel Petach Tikva - Beitar Shimson Tel Aviv
Amkar - Ural Sverdlovsk 
15:00 Russian Premier League Amkar - Ural Sverdlovsk
Metallurg Magnitogorsk - HC Lev Prague
15:00 Hockey (KHL) Metallurg Magnitogorsk - HC Lev Prague
Guillermo García Lopez - Novak Djokovic 
15:00 Tennis (Monte-Carlo Masters 1000) Guillermo García Lopez - Novak Djokovic
15:30 Welsh Premier League Clwb Droed Dinas Bangor - The New Saints FC
Warrington Wolves - Widnes Vikings
15:45 Rugby (Super League) Warrington Wolves - Widnes Vikings
16:00 Volleyball ( Championship Ukraine) Locomotive - Favorite
16:00 Volleyball (Divizia A1 Romania) Volei Municipal Zalau - Tomis Constanta
16:00 Belarus Premier League Torpedo Zhodino - Dinamo Brest
16:00 English Conference Premier Alfreton - Grimsby Town
16:00 Viasat Divisionen (DNK) Hjorring - Hobro
16:00 Vysshaya Liga Belarus Zhodino - Brest
16:30 Cricket (Indian Premier League T20) Sunrisers Hyderabad - Rajasthan Royals (16:30-20:30)
Rotterdam - Dragons
16:30 Field hockey (Euro Hockey League) Rotterdam - Dragons
16:30 Bosnia & Herzegovina Premier League Vitez - Velez Mostar
17:00 Danish Superliga Brondby IF - Sønderjysk Elitesport
17:30 Lietuvos A Lyga Banga - Zalgiris Vilnius
 Finland - Germany
17:30 Hockey ( Friendly) Finland - Germany
Leinster - Benetton Treviso
18:00 Rugby (Pro12 League) Leinster - Benetton Treviso
18:00 Czech Division 2 Ceske Budejovice - Most
CS Gaz Metan Medias - Otelul Galati 
18:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Otelul Galati
18:00 Futsal (LNFS) FC Barcelona - FS Montesinos Jumilla
 Belarus - Switzerland
18:00 Hockey ( Friendly) Belarus - Switzerland
CSKA M - Panathinaikos
18:15 Basketball ( Euroleague) CSKA M - Panathinaikos
18:15 English Championship Blackpool FC - Burnley FC
18:30 Golf (Champions Tour) Greater Gwinnett Championship (18:30-20:30)
Sonderjyske - Herning Blue Fox
18:30 Hockey ( Denmark) Sonderjyske - Herning Blue Fox
Oranje Zwart - Polo
19:00 Field hockey (Euro Hockey League) Oranje Zwart - Polo
19:00 Danish Superliga AGF Aarhus - FC Midtjylland
19:00 NB I (HUN) Puskas FC - Pecs
19:00 Sportoto SüperLig (TUR) Erciyespor - Trabzonspor
20:00 Mixed martial arts CWFC Fight Night 11
20:00 Jupiler League (NL) Willem II Tilburg - Fc Emmen
20:00 Ligue 2 AS Nancy Lorraine - Dijon
20:00 Ligue 2 Arles avignon - Laval
20:00 Ligue 2 Clermont - Angers
20:00 Ligue 2 ES Troyes AC - Créteil
20:00 Ligue 2 FC Metz - Bastia CA
20:00 Ligue 2 Le Havre AC - Tours
20:00 Ligue 2 Niort - Brest
20:00 Ligue 2 Nîmes Olympique - Istres
20:00 Ligue 2 Multiplex
20:05 Primera B Metropolitana Argentina Temperley - Los Andes
Glasgow Warriors - Ulster Rugby
20:05 Rugby (Pro12 League) Glasgow Warriors - Ulster Rugby
20:15 Copa Inca Perú Inti Gas Ayacucho - Real Garcilaso
Vysocina Jihlava - Bohemians 1905 
20:15 Gambrinus Liga Vysocina Jihlava - Bohemians 1905
Cincinnati - Chicago Cubs 
20:20 Baseball (MLB) Cincinnati - Chicago Cubs
20:30 English Championship Doncaster Rovers - Derby County
Atlético de Madrid - Elche CF 
20:30 La Liga Atlético de Madrid - Elche CF
Saint Etienne - Stade Rennes 
20:30 Ligue 1 Saint Etienne - Stade Rennes
20:30 Nacional B de Argentina Villa San Carlos - Boca Unidos
Armani Jeans Milano - Maccabi Tel Aviv
20:45 Basketball ( Euroleague) Armani Jeans Milano - Maccabi Tel Aviv
Harlequins - Leicester Tigers
20:45 Rugby (Aviva Premiership) Harlequins - Leicester Tigers
Bristol - London Welsh
20:45 Rugby (RFU Championship) Bristol - London Welsh
Castres Olympique - Montpellier
20:45 Rugby (Top 14) Castres Olympique - Montpellier
20:45 SPL Inverness CTFC - Aberdeen
21:00 Boxing Jkitou - Mafuta
21:00 Golf (PGA Tour) RBC Heritage (21:00-00:00)
22:00 Nacional B de Argentina Unión - Instituto
23:00 Copa Inca Perú Los Caimanes FC - Universidad Cesar Vallejo
00:10 Nacional B de Argentina Club A. Huracán - Atlético Tucumán
00:15 Wrestling (WWE) Smackdown
00:30 Golf (LPGA Tour) Lotte Championship (00:30-04:30)
Joinville SC - Portuguesa 
00:30 Série B Brasil Joinville SC - Portuguesa
Sampaio Correa - Paraná 
00:30 Série B Brasil Sampaio Correa - Paraná
Vila Nova FC - Luverdense MT 
00:30 Série B Brasil Vila Nova FC - Luverdense MT
Montreal - Tampa Bay 
01:00 Hockey (NHL) Montreal - Tampa Bay
Milwaukee - Pittsburgh 
01:05 Baseball (MLB) Milwaukee - Pittsburgh
St. Louis - Washington 
01:05 Baseball (MLB) St. Louis - Washington
Toronto - Cleveland 
01:05 Baseball (MLB) Toronto - Cleveland
LA Angels - Detroit 
01:08 Baseball (MLB) LA Angels - Detroit
Atlanta - NY Mets 
01:10 Baseball (MLB) Atlanta - NY Mets
Baltimore - Boston 
01:10 Baseball (MLB) Baltimore - Boston
NY Yankees - Tampa Bay 
01:10 Baseball (MLB) NY Yankees - Tampa Bay
Seattle - Miami 
01:10 Baseball (MLB) Seattle - Miami
Detroit - Boston 
01:30 Hockey (NHL) Detroit - Boston
Esporte Clube Bahia - Villa Nova 
02:00 Copa do Brasil Esporte Clube Bahia - Villa Nova
02:05 Primera B Metropolitana Argentina Almagro - Nueva Chicago
Chicago White Sox - Texas 
02:05 Baseball (MLB) Chicago White Sox - Texas
Minnesota - Kansas City 
02:10 Baseball (MLB) Minnesota - Kansas City
02:30 Arena football (AFL) San Antonio Talons - New Orleans VooDoo
02:30 Clausura de México Morelia - Cruz Azul
Esporte Clube Bahia - Villa Nova 
02:34 Serie A de Ecuador Esporte Clube Bahia - Villa Nova
Philadelphia - Colorado 
02:40 Baseball (MLB) Philadelphia - Colorado
Ponte Preta - Icasa CE 
02:50 Série B Brasil Ponte Preta - Icasa CE
03:00 Mixed martial arts (Bellator 117) Douglas Lima - Rick Hawn
03:00 Boxing (Friday Night Fights) Vitalii Kopylenko - Willie Monroe Jr.
04:00 Boxing Alan Sánchez - Jorge Silva
Australia - Germany 
04:00 Tennis (Fed Cup) Australia - Germany
04:00 Arena football (AFL) San Jose SaberCats - Portland Thunder
Dallas - Anaheim 
04:00 Hockey (NHL) Dallas - Anaheim
04:03 Torneo de Verano de Costa Rica Esporte Clube Bahia - Villa Nova
Houston - Oakland 
04:05 Baseball (MLB) Houston - Oakland
Arizona - LA Dodgers 
04:10 Baseball (MLB) Arizona - LA Dodgers
San Francisco - San Diego 
04:10 Baseball (MLB) San Francisco - San Diego
04:45 Boxing Alexei Collado - Rod Salka
05:00 Golf (European Tour) Maybank Malaysian Open
 Formula 1 GP China, Practice 3
05:00 Motor (F1) Formula 1 GP China, Practice 3
06:15 Netball (ANZ Championship) Melbourne Vixens - Adelaide Thunderbirds
07:00 J-League Tokushima Vortis - Shimizu S-Pulse
07:00 J-League Vegalta Sendai - Sagan Tosu
07:00 K-League Busan I Park - Seongnam Ilhwa Chunma FC
07:00 K-League Ulsan Hyundai - Suwon Samsung Bluewings
Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
07:00 Baseball (NPB) Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
 Formula 1 GP China, Qualifying
08:00 Motor (F1) Formula 1 GP China, Qualifying
08:00 J-League Kashima Antlers - Vissel Kobe
08:00 J-League Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos
08:30 Australia A-League Central Coast Mariners - Adelaide United
09:00 J-League FC Tokyo - Cerezo Osaka
09:00 J-League Gamba Osaka - Omiya Ardija
St George Dragons - NZ Warriors
09:30 Rugby (NRL) St George Dragons - NZ Warriors
Chiefs - Crusaders
09:35 Rugby (Super 15) Chiefs - Crusaders
10:00 J-League Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale
11:00 Handball (EHF Cup) HCM Constanta - Lugi
11:00 Snooker Dafabet World Championship, Sheffield, Qualifying
11:00 Snooker Dafabet World Championship, Sheffield, Qualifying
 Romania - Serbia 
11:00 Tennis (Fed Cup) Romania - Serbia
 Spain - Poland 
11:00 Tennis (Fed Cup) Spain - Poland
11:00 Volleyball ( Championship Ukraine) Favorite - Himprom
Tom Tomsk - Krylya Sovetov
11:00 Russian Premier League Tom Tomsk - Krylya Sovetov
11:00 Lietuvos A Lyga Ekranas - Siauliai
FIA Formula 3 European Championship, Silverstone, Race 1 
11:10 Motor FIA Formula 3 European Championship, Silverstone, Race 1
Monte-Carlo Masters 1000 (11:30-18:00)
11:30 Tennis Monte-Carlo Masters 1000 (11:30-18:00)
Cronulla Sharks - Sydney Roosters
11:30 Rugby (NRL) Cronulla Sharks - Sydney Roosters
Waratahs - Bulls
11:40 Rugby (Super 15) Waratahs - Bulls
HOME STREAMING
WEB TV WEB RADIO
WEB CAM FILM
  GIOCHI
RICETTE FILM IN STREAMING


NOTIZIE SPORTIVE
•  Torino-Inter 3-3: Palacio trascina i nerazzurri in 10, Bellomo li beffa al 90'
•  Fiorentina, Rossi non si nasconde: "Questa è una squadra fatta per vincere"
•  Tennis, Masters: Sara Errani nel girone con Azarenka, Li e Jankovic
•  Moto, fuoristrada: al Rally del Marocco ricco bottino per il team Eni-Freeracing
•  Sassuolo, Di Francesco: "Ora serve continuità"
•  Napoli, a Marsiglia con il dubbio Higuain
•  Livorno-Sampdoria 1-2: Pozzi rilancia i doriani, vittoria all’ultimo respiro
•  Atalanta-Lazio 2-1, Denis nel finale piega i biancocelesti
•  Con il Barcellona servirà un Milan da Formula Uno
•  MotoGp, Gp Australia: sul caso Marquez la Honda ammette l'errore del team
•  MotoGp, Gp Australia, vince Lorenzo, squalificato Marquez
•  Milan-Udinese 1-0, altra magia da tre punti di Birsa
•  Catania, Maran recrimina: "Negativo solo il risultato"
•  Cagliari-Catania 2-1: Pinilla rende speciale il ritorno al Sant'Elia dei rossoblù
•  Tennis, Mosca: Seppi si fa sorprendere, Kukushkin in finale contro Gasquet
•  Boxe, mondiali dilettanti: debutto vincente per Cammarelle
•  Tennis, Mosca: Seppi si fa sorprendere, Kukushkin in finale
•  Torino, Ventura non cerca scuse: "Tanti assenti, ma faremo una grande partita"
•  Parma, Donadoni: "Siamo in salute. Il Verona non è una sorpresa"
•  Atalanta, Colantuono: "Siamo in un buon momento, vogliamo trovare continuità"




Giochi gratis - Diesel and Death Diesel and Death

In sella a 'Death', la vostra aggressiva moto da cross, in questo bel mix di adrenalina, sport,...

Games by Dimensiongame.net

Giochi gratis - Corse su Strada - street racer Corse su Strada - street racer

A bordo del vostro bolide gareggiate in 3 corse ad altissima volcità e guadagnatevi la vostra p...

Games by Dimensiongame.net

Giochi gratis - Calcio Calcio

Crossate e tirate in questo bel gioco di calcio, in cui l'obiettivo è senza dubbio quello di fa...

Games by Dimensiongame.net




Rojadirecta