Challenger Campinas (15:30-03:00)
15:30 Tennis Challenger Campinas (15:30-03:00)
Trofeo Ciudad de Quito (18:00-05:00)
18:00 Tennis (Challenger Tour) Trofeo Ciudad de Quito (18:00-05:00)
23:00 Golf (LPGA Tour) Yokohama Tire LPGA Classic (23:00-01:00)
23:00 Wrestling (WWE) Smackdown (23:00-01:00)
United SportsCars Championship, Austin, Qualifying 
23:30 Motor United SportsCars Championship, Austin, Qualifying
NHRA Qualifying
00:15 Motor NHRA Qualifying
Nationwide Series final practice (00:30-01:30)
00:30 Motor (Nascar) Nationwide Series final practice (00:30-01:30)
América FC - Portuguesa 
00:30 Série B Brasil América FC - Portuguesa
01:00 Mixed martial arts (Bellator Fighting Championship 125) Preliminaries
01:00 Multi-sport Asian Games, Incheon, South Korea
01:00 Clausura de Paraguay General Díaz - Club Guaraní
01:00 American football (NCAA) Holy Cross - Harvard
Milwaukee - Pittsburgh 
01:05 Baseball (MLB) Milwaukee - Pittsburgh
Toronto - NY Yankees 
01:05 Baseball (MLB) Toronto - NY Yankees
Chicago White Sox - Tampa Bay 
01:10 Baseball (MLB) Chicago White Sox - Tampa Bay
01:30 Golf (Champions Tour) Pacific Links Hawai'i Championship (01:30-04:30)
01:30 Apertura de Argentina Quilmes AC - Lanús
01:30 American football (NCAA) College Football Countdown
NY Mets - Atlanta 
01:35 Baseball (MLB) NY Mets - Atlanta
Arca Series Racing, Kentucky
02:00 Motor (Nascar) Arca Series Racing, Kentucky
02:00 Wrestling (WWE) Smackdown (02:00-04:00)
02:00 Ascenso MX México Atlante - Mineros de Zacatecas
02:00 Nacional B de Argentina Colón - San Martín de San Juan
Detroit - Kansas City 
02:00 Baseball (MLB) Detroit - Kansas City
02:00 American football (NCAA) UConn - South Florida
Porsche GT3, Race 2 
02:05 Motor Porsche GT3, Race 2
02:45 Copa Colombia Atlético Nacional - Deportivo Cali
Ceará - Avai FC 
02:50 Série B Brasil Ceará - Avai FC
03:00 Mixed martial arts (Bellator Fighting Championship 125) Marshall - Manhoef
Philadelphia - Oakland 
03:35 Baseball (MLB) Philadelphia - Oakland
Real Salt Lake - Colorado Rapids 
04:00 MLS Real Salt Lake - Colorado Rapids
04:00 American football (CFL) Toronto - BC
San Francisco - San Diego 
04:10 Baseball (MLB) San Francisco - San Diego
04:30 Apertura de México Morelia - Pumas UNAM
04:30 Apertura de México Tijuana - Santos Laguna
04:30 Ascenso MX México Deportivo Tepic - Dorados
Hawke's Bay - Bay of Plenty
04:35 Rugby (ITM Cup) Hawke's Bay - Bay of Plenty
KIA Korea Open 
05:00 Tennis (WTA Seoul) KIA Korea Open
Toray Pan Pacific Open (05:00-11:00)
05:00 Tennis (WTA Tokyo) Toray Pan Pacific Open (05:00-11:00)
06:00 J-League 2 Montedio Yamagata - Kyoto Sanga F.C
06:30 Mixed martial arts (UFC Fight Night 52) Preliminaries
Guangzhou International Women's Open (07:00-11:00)
07:00 Tennis (WTA Tour) Guangzhou International Women's Open (07:00-11:00)
07:00 K-League Jeonbuk Hyundai Motors - FC Seoul
07:00 K-League Ulsan Hyundai - Incheon United FC
Auckland - North Harbour
07:35 Rugby (ITM Cup) Auckland - North Harbour
08:00 Beach volleyball European Championship
Rugby Holden Cup
08:00 Rugby (NRL) Rugby Holden Cup
08:00 Russian First Division Luch Energiya Vladivostok - Volga Nizhny Novgorod
08:00 Japan J-League Nagoya Grampus Eight - Ventforet Kofu
08:45 American football (AFL) Hawthorn Hawks - Port Adelaide FC
09:00 Mixed martial arts (UFC Fight Night 52) Hunt - Nelson
Whelen Euro Series at Autodromo Umbria, Italy 
09:00 Motor (Nascar) Whelen Euro Series at Autodromo Umbria, Italy
09:00 Korea K-League Suwon Bluewings - Pohang Steelers
09:00 Japan J-League Gamba Osaka - Cerezo Osaka
Manawatu - Southland
09:35 Rugby (ITM Cup) Manawatu - Southland
10:00 Women's Asian Games Hong Kong - Korea
FC Ufa - FK Ural
10:00 Russian Premier League FC Ufa - FK Ural
11:00 Cricket (Royal London One Day Cup) Warwickshire Bears - Durham (11:00-19:00)
11:00 Lietuvos A Lyga Klaipeda - Trakai
11:15 Ski Summer Ski Jumping, Alma-Ata, Kazakhstan
11:30 Golf (Asian Tour) Selangor Masters (11:30-14:30)
Duisburg - Freiburg 
11:30 Frauen Bundesliga Duisburg - Freiburg
Manly Sea Eagles - Canterbury Bulldogs
11:45 Rugby (NRL) Manly Sea Eagles - Canterbury Bulldogs
11:45 Superliga femenina Valencia CF - FC Barcelona
Izmir Cup (12:00-18:00)
12:00 Tennis (Challenger Tour) Izmir Cup (12:00-18:00)
Arimex Challenger Trophy (12:00-18:00)
12:00 Tennis (Challenger Trnava) Arimex Challenger Trophy (12:00-18:00)
 Formula 1, GP Singapore, Spa-Francorchamps, Practice 3
12:00 Motor (F1) Formula 1, GP Singapore, Spa-Francorchamps, Practice 3
12:00 Russian First Division Tom Tomsk - Sibir Novosibirsk
12:00 Japan J-League Kashima Antlers - Yokohama F. Marinos
12:00 Japan J-League Kawasaki Frontale - FC Tokyo
12:00 Japan J-League Sagan Tosu - Vegalta Sendai
12:00 Japan J-League Sanfrecce Hiroshima - Albirex Niigata
12:00 Japan J-League Tokushima Vortis - Omiya Ardija
12:00 Japan J-League Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol
12:00 Japan J-League Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse
12:00 J-League 2 Shonan Bellmare - Mito Hollyhock
12:30 Cricket (Champions League Twenty20) Dolphins - Perth Scorchers (12:30-16:00)
FK Rostov - FK Zenit St. Petersburg
12:30 Russian Premier League FK Rostov - FK Zenit St. Petersburg
Morocco Tennis Tour Meknes (13:00-19:00)
13:00 Tennis (Challenger Tour) Morocco Tennis Tour Meknes (13:00-19:00)
13:00 Handball (Liga Nationala femenin Romania) SC Muresul - Baia Mare
FSV Frankfurt - VFL Bochum
13:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - VFL Bochum
Konferenz ( Simulcast)
13:00 2. Bundesliga Konferenz ( Simulcast)
SpVgg Greuther Furth - 1. FC Kaiserslautern
13:00 2. Bundesliga SpVgg Greuther Furth - 1. FC Kaiserslautern
TSV 1860 Munchen - FC Ingolstadt 04 
13:00 2. Bundesliga TSV 1860 Munchen - FC Ingolstadt 04
13:00 Russian First Division Khimik Dzerzhinsk - FK Anzhi Makhachkala
13:00 Russian First Division Yenisey - Gazovik Orenburg
13:00 AFC U-16 Championship Korea Republic - Korea DPR
13:00 Ukraine Premier League Metalurg Donetsk - FC Illychivets Mariupol
Dalian Aerbin - Shandong Luneng
13:00 CSL Dalian Aerbin - Shandong Luneng
Zauralie - Toros
13:00 Hockey (VHL) Zauralie - Toros
13:15 English Championship Watford FC - Bournemouth
Beijing Guoan - Tianjin Teda
13:30 CSL Beijing Guoan - Tianjin Teda
13:40 Volleyball ( World Championship) Iran - Russia
Shanghai Shenhua - Guizhou Renhe
13:45 CSL Shanghai Shenhua - Guizhou Renhe
13:45 English Premier League Queens Park Rangers - Stoke City
Moselle Open (14:00-20:00)
14:00 Tennis (ATP Metz) Moselle Open (14:00-20:00)
14:00 German 3. Liga Borussia Dortmund II - Fortuna Koln
14:00 German 3. Liga FC Energie Cottbus - Hallescher FC
14:00 German 3. Liga FC Hansa Rostock - Arminia Bielefeld
14:00 German 3. Liga Preussen Munster - Sonnenhof Grossaspach
14:00 Russian First Division Dinamo St. Petersburg - Sakhalin
14:00 Russian First Division FK Tosno - Tyumen
Guangzhou Evergrande FC - Shanghai Shenxin
14:00 CSL Guangzhou Evergrande FC - Shanghai Shenxin
14:00 Ligue 2 AC Le Havre - ESTAC Troyes
FIM Endurance World Championship, Le Mans, 24h (14:25-17:05)
14:25 Motor FIM Endurance World Championship, Le Mans, 24h (14:25-17:05)
14:30 Golf (European Tour) ISPS Handa Wales Open
14:30 NB I (HUN) Nyiregyhaza - Gyori ETO FC
Racing Métro - Toulouse
14:45 Rugby (Top 14) Racing Métro - Toulouse
Sprint Cup Series practice (15:00-15:50)
15:00 Motor (Nascar) Sprint Cup Series practice (15:00-15:50)
15:00 Ski Summer Ski Jumping, Alma-Ata, Kazakhstan
Galatasaray LH - Alba Berlin
15:00 Basketball (Zadar Cup) Galatasaray LH - Alba Berlin
 Formula 1, GP Singapore, Spa-Francorchamps, Qualifying
15:00 Motor (F1) Formula 1, GP Singapore, Spa-Francorchamps, Qualifying
Eastern Province Kings - Free State Cheetahs
15:00 Rugby (ABSA Currie Cup) Eastern Province Kings - Free State Cheetahs
Western Province - Griquas
15:00 Rugby (ABSA Currie Cup) Western Province - Griquas
15:00 Russian First Division Krylya Sovetov - Volgar Astrakhan
15:00 Russian First Division Sokol Saratov - FK Shinnik Yaroslav
15:00 Greece Super League AO Xanthi - Levadiakos FC
Kuban Krasnodar - Rubin Kazan
15:00 Russian Premier League Kuban Krasnodar - Rubin Kazan
15:00 Estonia Meistriliiga Johvi FC Lokomotiv - JK Trans Narva
15:00 LMT Virsliga FC Daugava Daugavpils - FK Jelgava
15:00 LMT Virsliga FHK Liepajas Metalurgs - BFC Daugavpils
CS Concordia Chiajna - Botosani
15:00 Liga I România CS Concordia Chiajna - Botosani
AS Bari - AS Livorno
15:00 Serie B AS Bari - AS Livorno
AS Cittadella - Pescara
15:00 Serie B AS Cittadella - Pescara
Bologna FC - FC Crotone
15:00 Serie B Bologna FC - FC Crotone
Brescia - Ternana
15:00 Serie B Brescia - Ternana
Catania - Modena FC
15:00 Serie B Catania - Modena FC
Latina - US Avellino
15:00 Serie B Latina - US Avellino
Perugia Calcio - Vicenza
15:00 Serie B Perugia Calcio - Vicenza
Pro Vercelli - Varese
15:00 Serie B Pro Vercelli - Varese
Vicenza - Frosinone Calcio
15:00 Serie B Vicenza - Frosinone Calcio
Diretta Gol ( Simulcast)
15:00 Serie B Diretta Gol ( Simulcast)
Frolunda - Djurgarden
15:00 Hockey (Svenska Hockey League) Frolunda - Djurgarden
Porsche Carrera Cup (15:15-16:00)
15:15 Motor Porsche Carrera Cup (15:15-16:00)
15:15 Handball (Liga Nationala Romania) Targu Jiu - Steaua Bucuresti
FC Augsburg - Werder Bremen
15:30 Bundesliga FC Augsburg - Werder Bremen
FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt
Hamburger SV - Bayern Munchen
15:30 Bundesliga Hamburger SV - Bayern Munchen
Konferenz ( Simulcast)
15:30 Bundesliga Konferenz ( Simulcast)
SC Paderborn 07 - Hannover 96
15:30 Bundesliga SC Paderborn 07 - Hannover 96
VFB Stuttgart - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga VFB Stuttgart - TSG Hoffenheim
GKS Piast Gliwice - Cracovia Krakow
15:30 Ekstraklasa (POL) GKS Piast Gliwice - Cracovia Krakow
FK Bodo Glimt - Stromsgodset
15:30 Tippeligaen (NOR) FK Bodo Glimt - Stromsgodset
Newport Dragons - Glasgow Warriors
15:40 Rugby (Pro12 League) Newport Dragons - Glasgow Warriors
MCE British Superbikes, Assen, Qualifying 
15:45 Motor MCE British Superbikes, Assen, Qualifying
Warrington Wolves - Widnes Vikings
15:45 Rugby (Super League) Warrington Wolves - Widnes Vikings
15:45 Bulgaria A PFG Haskovo - Levski Sofia
Harlequins - London Wasps
16:00 Rugby (Aviva Premiership) Harlequins - London Wasps
London Irish - Saracens
16:00 Rugby (Aviva Premiership) London Irish - Saracens
16:00 Slovenia Prva liga telekom FC Koper - Maribor
16:00 Slovenia Prva liga telekom Zavcr - ND Gorica
16:00 Ukraine Premier League Metalurg Zaporozje - Vorskla Poltava
16:00 Allsvenskan (SWE) Falkenbergs FF - Orebro SK
16:00 Allsvenskan (SWE) IF Brommapojkarna - BC Hacken
SK Rapid Wien - WAC Sankt Andra
16:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - WAC Sankt Andra
16:00 English Championship Brighton & HA - Blackpool FC
16:00 English Championship Derby County - Cardiff City
16:00 English Championship Fulham FC - Blackburn Rovers
16:00 English Championship Leeds United - Huddersfield Town
16:00 English Championship Middlesbrough - Brentford
16:00 English Championship Millwall FC - Nottingham Forest FC
16:00 English Championship Norwich City - Birmingham City
16:00 English Championship Rotherham United - Charlton Athletic
16:00 English Championship Sheffield Wednesday - Reading FC
16:00 English Championship Wolverhampton Wanderers - Bolton Wanderers
16:00 English Premier League Aston Villa - Arsenal
16:00 English Premier League Burnley FC - Sunderland
16:00 English Premier League Newcastle United - Hull City
16:00 English Premier League Swansea City FC - Southampton FC
Deportivo de La Coruña - Real Madrid
16:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Real Madrid
Recreativo de Huelva - Lugo
16:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Lugo
16:00 Prva HNL NK Istra 1961 - NK Zagreb
16:00 Scottish Premier League Aberdeen FC - Ross County
16:00 Serbia Prva Liga OFK Belgrade - Vozdovac
16:00 Sportoto SüperLig (TUR) Kayseri Erciyesspor - Akhisar Belediyespor
16:00 Superettan (SWE) GAIS Goteborg - Landskrona
16:00 Superettan (SWE) Ostersunds FK - Degerfors
16:00 TFF First League lig.1 BB Ankaraspor - Karsiyaka
KalPa Kuopio - Hameenlinna
16:00 Hockey ( Finland Liiga) KalPa Kuopio - Hameenlinna
Karpat - Espoo Blues
16:00 Hockey ( Finland Liiga) Karpat - Espoo Blues
Lukko - TPS
16:00 Hockey ( Finland Liiga) Lukko - TPS
SaiPa - Jyvaskyla
16:00 Hockey ( Finland Liiga) SaiPa - Jyvaskyla
Tappara - Pelicans
16:00 Hockey ( Finland Liiga) Tappara - Pelicans
HC Dinamo Minsk - Torpedo Nizhny Novgorod
16:00 Hockey (KHL) HC Dinamo Minsk - Torpedo Nizhny Novgorod
Leksands IF - Skelleftea AIK
16:00 Hockey (Svenska Hockey League) Leksands IF - Skelleftea AIK
Linkoping HC - Orebro SK
16:00 Hockey (Svenska Hockey League) Linkoping HC - Orebro SK
HOME STREAMING
WEB TV WEB RADIO
WEB CAM FILM
  GIOCHI
RICETTE FILM IN STREAMING


NOTIZIE SPORTIVE
•  Zeman: "Non chiedetemi di cambiare. Vale la pena inseguire un 5-4"
•  Inter, D'Ambrosio: "Mazzarri ha ragione, siamo 22 titolari. Pronti per Palermo"
•  Fiorentina, Gomez: "Farò di tutto per tornare ai miei livelli"
•  Lazio, per Marchetti forse è la volta buona. Djordjevic-Klose, una maglia per due
•  Chievo, per Corini squadra che vince si cambia: "Turnover contro il Parma"
•  Torino, Nocerino chiede pazienza: "Dateci tempo, i risultati arriveranno"
•  Napoli, Benitez ritrova la serenità: ora serve la conferma in campionato
•  Milan, Menez l'intoccabile. Torres verso la panchina
•  Cagliari, Giulini: "Con la Roma senza paura, noi al top entro sei anni"
•  Roma, Garcia perde Astori. Stop di un mese
•  Juventus, Buffon promuove Allegri: "Pignolo, ma meno maniacale di Conte"
•  Cagliari, Zeman vince la sfida in famiglia con il figlio: 5-1 nel test contro il Selargius
•  Milan, Barbara Berlusconi: Clima positivo che mancava da tempo
•  Juventus formato Tevez, ora il Milan nel mirino
•  Napoli al bivio, vincere in Europa per allontanare la crisi. Ma Higuain è in dubbio
•  Lazio, Radu si ferma per due-tre settimane
•  Berardi, la gomitata costa cara. Squalificato per tre giornate
•  Palermo, Zamparini: Iachini via? Una stupidaggine
•  Verona-Palermo 2-1: Hellas ok in rimonta, rosanero beffati da un autogol
•  Atalanta, Colantuono: "Ancora non abbiamo fatto nulla. Felice per Bonaventura"



Giochi gratis - Diesel and Death Diesel and Death

In sella a 'Death', la vostra aggressiva moto da cross, in questo bel mix di adrenalina, sport,...

Games by Dimensiongame.net

Giochi gratis - Corse su Strada - street racer Corse su Strada - street racer

A bordo del vostro bolide gareggiate in 3 corse ad altissima volcità e guadagnatevi la vostra p...

Games by Dimensiongame.net

Giochi gratis - Calcio Calcio

Crossate e tirate in questo bel gioco di calcio, in cui l'obiettivo è senza dubbio quello di fa...

Games by Dimensiongame.net